Культура

В областном театре кукол закрылся 25 юбилейный сезон

 

Полугодовая подготовка, яркие декорации, авторская музыка. Режиссер спектакля задействовала все ресурсы областного кукольного театра.

Елена Покрас — режиссер:

— Спектакль очень красочный, очень разный, очень динамичный. Он очень волшебный, там много волшебства. Много разных персонажей: простых, добрых. Восток — дело тонкое, поэтому мы к нему подошли с тонкостью, с чувством, с расстановкой.

Световые эффекты и музыкальное сопровождение создавали особую атмосферу в зале, и это произвело впечатление на ребят. Большого внимания, конечно же, заслуживают персонажи. В сказке задействовано 8 кукол планшетного типа, остальные четыре — перчаточные. Алексей Васильев — актер, в его руках оживает планшетная кукла Али-Бабы. Говорит, важно, чтобы зритель почувствовал характер персонажа.

Алексей Васильев — актер областного театра кукол:

— Мой герой, Али-Баба — это молодой парень, который недавно потерял маму и папу. Несмотря на это он справляется со всеми трудностями и жизнь налаживается.

После спектакля артистов поздравили с закрытием 25-го юбилейного театрального сезона. Они, в свою очередь, за лето пообещали подготовить новые, не менее интересные и поучительные спектакли.

 

Юлия Щёголева