Дети/молодежь

В канун Дня защиты детей поздравления приняли воспитанники детских домов СКО

 

Небольшое семейное торжество по случаю Дня защиты детей. Талантливые ребята из областной школы-интерната дарят друг другу и своим гостям творческие номера — от чистого сердца. Сегодня семью № 8 навещают их «шефы» — представители «Визави компани» и рынка «Дария». Дружат с воспитанниками они не один год. Каждый праздник проводят вместе. Вот и этот — не исключение.

Роза Шакирова, директор ТОО «Рынок Дария»:

— Первого июня мы планируем совместный отдых на природе, на Вороньем острове. Обычно они нам праздник организуют, а в этот раз будет по-другому.

А это круг добра. У ребят такая традиция — собираться и желать друг другу исполнения самых заветных желаний. Некоторым из них сбыться помогают взрослые друзья. Путевки в главный город страны и конверты с деньгами. Их получили самые трудолюбивые, спортивные и целеустремленные воспитанники. А выпускникам школы-интерната вручают планшеты. Презент будет полезен в учебе. Виктория Григорьева тоже не осталась без подарка. Она благодарит за внимание и заботу. А в ответ дарит стихотворение о самой счастливой поре — детстве. Она сама его написала к празднику.

Вера Григорьева, воспитанница областной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

— Детство — это радостная сказка. На нее не смеет падать тень. Не смывайте с сердца ваши краски. Пусть душа цветет, как в этот день.

Воспитанники детской деревни семейного типа готовятся к празднику. Малыши репетируют, разучивают песни. И к ним сегодня заглянули гости — целая делегация шефов-друзей. С собой они принесли улыбки, теплые пожелания и, конечно же, подарки!

Арыстан Акимжанов, директор КГУ «Детская деревня семейного типа»:

— Кто — дарит мороженное, кто-то торты, кто- то мебель, кто-то кроссовки. Дети очень рады кроссовкам, летом они необходимы.

Воспитанники детской деревни такому вниманию рады.

Анастасия Кондратьева:

— Спасибо за подарки, путевки в лагерь нам подарили. Мы как раз не знали, куда нам поехать. А теперь едем в лагерь!

Но главное, участие и забота, говорят ребята. Ведь порой этого так не хватает. Сегодня в детской деревне проживает 6 семей, это 54 ребенка.

 

Александра Салмина