Спорт

Летняя спартакиада по лёгкой атлетике стартовала в Петропавловске

 

Седьмая летняя спартакиада Комитета по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел Республики Казахстан по лёгкой атлетике стартовала на стадионе «Карасай». В этом году на победу претендует 17 команд со всей страны.

Первый этап — это забег на сто и тысячу метров. По дорожкам стадиона «Карасай» бегут более ста участников спартакиады. В прошлом году они боролись за первенство в зимних видах спорта. Такие соревнования проводятся не впервые.

Аябек Махметов — зам. директора исполкома спортивной федерации пожарных и спасателей РК:

— Спартакиада проводится, чтобы сотрудники участвовали, чтобы здоровый образ жизни вели. На соревновании присутствует команды Астаны, Алматы и 14 областей, Кокшетауский технический институт и акционерное общество «Өрт сөндіруші».

Асия Испулатова ежегодно принимает участие в спартакиаде. Она преподает предмет «Защита в чрезвычайных ситуациях» в Кокшетауском техническом институте. К соревнованиям Асия относится серьезно, настроена на победу.

Асия Испулатова — преподаватель кафедры «Защита в ЧС» Кокшетауского технического института:

— В соревнованиях в структуре системы по ЧС я участвую с 2009 года. Участвую неоднократно, по различным видам спорта. Все это работает на повышение имиджа сотрудников комитета по ЧС, заряжает здоровьем, пропагандирует здоровый образ жизни. Всем участникам соревнования хочу пожелать победы, больших высот и достижений.

Второй этап спартакиады запланирован на 29 мая. Здесь спасатели и преподаватели спецдисциплин будут прыгать в длину и участвовать в эстафете. В этот же день подведут итоги, а также состоится церемония награждения победителей.

 

Юлия Щеголева