Образование

Свыше 200 молодых учителей из СКО уже стали участниками программы «С дипломом- в село»

 

Еще недавно было страшно зайти в класс, говорит Кирилл Симчера. Надолго запомнил, как пытался справиться с волнением на первом уроке. А сегодня уже уверенно он готовит своих учеников к экзаменам. Общий язык с ребятами нашел быстро. На математику беловские школьники всегда спешат. Им интересно решать уравнения, «ломать голову» над задачками «со звездочкой». Да еще и учитель такой, что всегда поможет и направит.

Леонид Коваленко, учащийся Беловской средней школы, Кызылжарский район:

— Кирилл Иванович добрый хороший учитель, он хорошо объясняет математику.

Юлия Матвеева, учащаяся Беловской средней школы, Кызылжарский район:

— Он добрый, отзывчивый, когда мы не понимаем, он поможет нам, хорошо объясняет уроки, прививает любовь к предмету.

Молодой специалист только в прошлом году закончил университет. По распределению попал в Беловскую школу. Отработал здесь год и уже знает, что в его профессии важнее всего.

Кирилл Симчера, учитель Беловской средней школы, Кызылжарский район:

— Найти подход к каждому ребенку. Объяснить тему — это одно, а подход найти — другое. Чтобы они не просто с книжки примеры решали. А нужно что-то придумать какие-то интересные игры. Особенно для 5-6 классов, они еще маленькие.

Поэтому, будь то пропорция или линейное уравнение, ребята думать и решать не ленятся и сами просятся отвечать. Учитель еще ни разу не пожалел, что остался работать в Белом. Говорит, школа здесь отличная. К тому же сегодня для молодых специалистов в селе открываются большие возможности.

Кирилл Симчера, учитель Беловской средней школы, Кызылжарский район:

— Я в конце года подал заявление на оформление пособия, а также в дальнейшем планирую в деревне приобретать жилье. Дают беспроцентный кредит на строительство жилья.

Ответственный, исполнительный, перспективный. В школе такими работниками, как Кирилл Симчера, дорожат. Специалистов, которые только получили диплом, здесь принимают с радостью, уверены — они не подведут. Сегодня в Беловской школе трудится трое молодых учителей.

 

Александра Салмина