Новости МТРК

Школьница из СКО стала Лауреатом II степени Международного конкурса «Fiestalonia Almaty»

 

Лианне Хикоян всего 11 лет, но у нее уже есть опыт выступлений на сцене — она активно представляет армянский национально-культурный центр на праздника. В конкурсе международного уровня Лианна участвовала впервые. Готовилась к нему серьезно, репетировала по нескольку часов в день. По словам преподавателя Лианны, надежда, что будет призовое место, была.

Ольга Свисткова, преподаватель класса скрипки:

— Мы готовились очень интенсивно, потому что для нас это очень ответственный конкурс был, первый конкурс такой международного уровня, мы надеялись что возьмем призовое место, конечно.

На международном конкурсе «Фиесталония Алматы» было много участников. Судили выступления представители Испании, Италии и Франции. Казахстанских участников в разных номинациях было более тысячи, а струнное отделение представляли 32 музыканта. Лианна смогла справиться с волнением и выступила успешно. Юная скрипачка сыграла романс Жуманиязова.

Лианна Хекоян, ученица 6-го класса комплекса «Колледж искусств — специализированная школа для одаренных детей музыкально-эстетического профиля»:

— Очень волновалась, сыграла я хорошо. Награждали потом на галаконцерте, пели и танцевали жюри, показывали мастер-классы. Все прошло хорошо.

У Лианны есть планы, она мечтает стать участницей музыкальных конкурсов, которые будут проходить в Болгарии и Италии.

 

Юлия Щеголева