Новости МТРК

Д.Стригнер из СКО стала второй на республиканском конкурсе парикмахеров-модельеров

Дарья Стригнер на республиканском конкурсе парикмахеров-модельеров стала второй. Но прежде, чем стать призером масштабного состязания, юный парикмахер преодолела два этапа: городской и областной, где ее также признали лучшей. Финал проходил в Атырау. 4 задания и все непростые, рассказывает Дарья.

Дарья Стригнер — учащаяся колледжа сферы обслуживания, призер республиканского конкурса «Парикмахер-модельер, г.Петропавловск

— С детства увлекалась прическами. Делала прически куклам, позже -родственникам. 2-27. Когда, я узнала, что заняла второе место, для меня было неожиданно, я была рада и удивлена.

Республиканский конкурс «Парикмахер-модельер» — традиционный. Проводят его ежегодно среди воспитанников учебных заведений технического и профессионального образования. В этот раз показать свое мастерство в Атырау съехались 13 участников со всех регионов Казахстана. К финалу готовились тщательно, совмещали теорию с практикой, подходили к каждому заданию творчески, говорит мастер-парикмахер Надежда Яблонских.

Надежда Яблонских — мастер-парикмахер колледжа сферы обслуживания, г.Петропавловск:

— Когда она пришла, она уже определилась с профессией, и ей она очень нравится. Она очень много узнает из интернета, читает журналы и практикует свои навыки. У меня слезы на глазах, хотелось прыгать от счастья. Не ожидали, что достигнем таких высот.

В настоящее время в колледже обучаются порядка 400-т студентов, 70 из них по специальности — «Парикмахерское искусство и декоративная косметика».

 

Арман Баянды