Спорт

В Петропавловске стартовали соревнования по футболу среди банков

После рабочего дня сотрудники всех североказахстанских филиалов банков собрались на стадионе «Жастар». Сегодня они сменили деловые костюмы на спортивную форму. Впереди у них неделя соревнований по мини-футболу. После церемонии открытия состоялись предварительные игры. Соревнуются сразу на двух полях. Здесь «Цеснабанк» играет против «Фортебанка». Активная атака приносит победные очки.

 

Толеген Кучурбаев,главный судья соревнований, судья высшей национальной категории:

— Первая половина встречи 3:0. Впереди «Цеснабанк». Заметно видно, что прибавили в игре, видно, что готовились. Тактически грамотно построили игру. Соревнования продлятся до субботы, там разыграют финальные места.

Во втором тайме «Фортебанк» отвоевал два очка у соперников, однако на итоговый результат игры это не повлияло. 5:2 в пользу команды «Цеснабанк».

Данияр Шалабаев, начальник отдела кредитования физических лиц СКФ АО «Цеснабанк»:

— Такой результат добивается только командой, которая упорно тренировалась. В прошлом году у нас не получилось выступление, заняли 11 место. В этом году собрались с силами.

По условиям соревнований, за победу команде дали три очка. Проигравшие еще смогут завоевать очки на встрече с другими командами. Всего в соревнованиях приняли участие 17 филиалов банков. Ради победы некоторые из них объединились, в итоге получилось 14 команд.

Жомарт Кажрахимов — директор СКОФ Национального банка РК, президент федерации по мини-футболу СКО:

— Проводим, чтоб коллективный, корпоративный дух был, потому что вы все знаете, банковские системы дружны коллективами. Тем более, что есть поставленная задача президента страны вести здоровый образ жизни.

По итогам соревнований победители получат вот такие кубки. Также будут отмечены лучший бомбардир, вратарь и игрок турнира.

 

Ольга Загоруйко