Важное за неделю

С работой ТОО «Inter Logic» ознакомился глава региона Ерик Султанов

Транспортно-экспедиционная компания «Inter Logic» находится в промышленной зоне областного центра. На территории, а она занимает 7 га, расположен железнодорожный терминал. Здесь принимают и отправляют грузы, следующие железнодорожным транспортом. Как налажена за 9 лет работа и какая здесь транспортная инфраструктура акиму области Ерику Султанову рассказывает директор ТОО Денис Белько.

Денис Белько, директор ТОО «Inter Logic»:

— Площадка порядка 5 тысяч квадратных метров открытая подкрановая. Здесь идет разветвление 3 ветки. То есть 5 подъездных путей. Общая вместимость одновременно — 40 вагонов под грузовыми операциями.

Все поставки компания документально сопровождает. При необходимости клиентам предоставляют услуги хранения. Есть открытые и закрытые складские терминалы. Строится еще один склад. Глава региона интересовался: какими будут емкость и оснащение хранилища. По словам руководителя товарищества, он будет оборудован с учетом современных технологий. В целом, в планах товарищества — курс на развитие.

Денис Белько, директор ТОО «Inter Logic»:

— Сегодня работаем над увеличением объемов и рассматриваем новые возможности в направлении транспортной логистики. Хотим увеличить объемы перевозок.

 

Кристина Горбаченко