Новости МТРК

Золотые хиты ретро-эстрады звучали в Петропавловске

 

Это голос Давида Гвинианидзе. Автор и руководитель фонда «Таланты мира» в нашем городе впервые. 22 года назад в казахстанском городе Актюбинске состоялся его первый сольный концерт. Теперь артист — знаменитость.

Давид Гвинианидзе, президент, художественный руководитель фонда «Таланты мира», г.Москва:

— Я лично езжу на гастроли, приехал сказать всем зрителям большое «спасибо». В нашем фонде 200 артистов, более 80 проектов, мы выступаем по всей России и странах постсоветского пространства.

Вместе с руководителем выступить в Петропавловске приехали еще два баритона Владимир Целебровский и Олег Ромашин. Он солист Ялтинской филармонии. Однажды на сцене выступал с Монсеррат Кабалье.

Олег Ромашин, солист фонда «Таланты мира»:

— Я учился в училище в Донецке, закончил академию им.Гнесиных в Москве. Работал в Новосибирске, Москве, Германии, Испании.

С концертами музыканты бывали в разных странах. Сейчас гастролируют в Казахстане. Артистам нравится как наша страна, так и зрители. Впрочем, это взаимно. Североказахстанские любители музыки не скупились на аплодисменты. Вместе с баритонами в турне — главный концертмейстер, пианист Владимир Родионов. При необходимости, если нет оркестра, он сможет его заменить. В репертуаре исполнителей — зарубежные и советские ретропесни. В этот раз был еще один блок — с композициями о войне.

 

Кристина Горбаченко