Образование

В Петропавловске прозвенел последний звонок для выпускников школы нацвозрождения

Первый класс, первая учительница, первый урок. 11 лет учебы в школе позади. Теперь эти юноши и девушки — выпускники. Впереди — путь во взрослую жизнь и освоение профессии, о которой мечтали. Сегодня все добрые пожелания и напутственные слова звучат в их адрес.

 

Кульпаш Калгужина — заместитель руководителя Управления образования СКО:

— Дорогие выпускники, родители. Сегодня у казахстанских школьников большой и значимый праздник. Этот праздник является волнующим и для нас взрослых. В своем Послании народу Казахстан «Нурлы жол — Путь в будущее» Глава государства определил траекторию нашей страны.

В этом году среднюю школу — комплекс национального возрождения заканчивают 20 одиннадцатиклассников. Сегодня для каждого из них — важный и волнительный день в жизни.

Махаббат Ережепова — выпускница средней школы -комплекса национального возрождения №17:

— Время пролетело незаметно. Мы пришли в школу совсем детьми, а сегодня мы выпускники. Грустно расставаться с учителями и одноклассниками.

Русские, казахи, немцы, поляки, таджики. В этой школе учатся дети 9 национальностей. Сегодня они тоже поздравляют своих выпускников с окончанием школы, дарят виновникам торжества песни и танцы. От этой песни выпускники не сдерживают слез. Волнуются сегодня и родители. Ведь их дети стали совсем взрослыми. Возможно, многие из низ покинут родные края и уедут учиться за пределы нашей страны.

Гульмира Тикибаева — мама Алибека Тикибаева:

— Кажется совсем недавно привели их в школу. Я как мама волнуюсь сегодня. Хочу пожелать наши детям, чтобы они хорошо сдали ЕНТ.

Татьяна Васильева — мама выпускника:

— Желаю чтобы у наших детей все получалось. Впереди предстоит сложная дорога.

И, конечно же, какой последний звонок без вальса выпускников.

 

Гульнара Кали