Петропавловский «Кызыл-Жар СК» против каратуского «Лашына»

Трибуны полные. Сегодня 7ой тур, победа нашим футболистам необходима, чтобы укрепить свою позицию в турнирной таблице и продинуться вперед. «Кызыл-Жар СК» на шестой строчке чемпионата, они сегодня в белых футболках, гости «Лашын» из Карату — на восьмой — в синих. Наши футболисты играют первым номером, в этой встрече они фавориты. Потому и атаковать стали с самого начала. Заметно было, что лашынцы не ожидали такого натиска от хозяев. Мяч не покидал половину поля гостей.

Их оборона рухнула уже на 20-й минуте. Счет открывает семерка «Кызыл-Жара» Давити Чагелешвили. Наши футболисты атаковали гостей вплоть до конца первой половины игры. А поддержка болельщиков — только прибавила им силы. И на 43 минуте полузащитник Хасан Абдукаримов увеличивает счет до 2-0. Итак, перерыв 2-0. Болельщики делают свои прогнозы. Второй тайм получился не менее интересным. Соперники стали агрессивнее. И уже мяч оказался в центре поля. Едва эта атака на 60ой минуте не завершилась голом в ворота «Кызыл-Жара». Но нападающий «Лашына» не реализовал выход 1 на 1.

Счет по-прежнему 2-0, но скорости на футбльном поле снизились. Устали оба коллектива, пришло время для замен. С новыми силами атаки возобновились и наши футболисты вновь перехватили инициативу в игре. Третьему мячу суждено было случиться. Вот только в какие ворота? К основному времени матча судья добавил 3 минуты. И теперь если и будет гол, то в оставшиеся 180 секунд. Этого времени вполне хватило футболистам в белых футболках, чтобы забить третий мяч. Результат 3-0 в пользу «Кызыл-Жар СК».

Али Алиев, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Тренер изначально поставил задачу играть агрессивнее, потому и начали атаковать с первых минут. Гол, который забили на 20 минуте,он придал уверенности и уже психологически стало легче играть, и потому добились нужного результата. Побеждать сегодня соперников обязывало турнирное положение.

Следующая игра на стадионе «Карасай» состоится 7 июня в 17:00. «Кызыл-Жар СК» встретится с уральским «Акжайыком».