Новости МТРК

В Петропавловске 5 семей стали участниками городского конкурса «Мерейли отбасы»

 

В городском этапе национального конкурса Мерейли отбасы участвуют пять семей. Их сегодня чествуют. Они имеют высокие трудовые, спортивные, творческие, интеллектуальные достижения. Глава семьи Вячеслав Демьянов лишился зрения при тушении пожара на артиллерийском полигоне в городе Юрге в России. Имеет орден Красной Звезды, он кандидат экономических наук. В браке с супругой 28 лет. А в интернациональной семье Елены и Сейфуллы Кушумбаевых пятеро детей. Вместе они празднуют и Пасху и Курбан-айт .

Елена Кушумбаева:

— Нас пригласили, мы решили участвовать, ведь семья -то большая. Главное в семье -это уважение.

Участников городского этапа сегодня приветствуют семьи, прожившие в браке около полувека. Среди них — Геннадий и Валентина Волчкевич. Они поделились своим секретом семейного счастья.

Геннадий и Валентина Волчкевич:

— Если у нас не совпадают мнения, то не втягиваемся в споры, стараемся уступить друг другу немножко. Соответственно получается, что крупных разногласий не возникает.

В этих семьях главные — любовь, взаимопонимание и доверие. С уважением относятся к старшему поколению, чтят семейные традиции. Ну а спокойная обстановка дома дает основу для успехов в труде. Документальные доказательства этого участники конкурса предоставили жюри.

Гулия Салтыкова, заведующая сектором отдела внутренней политики г.Петропавловска:

— Заявки подали 5 семей из числа многодетных, интернациональных семей, из числа семей, которые чем-то отличились в городе. Конкурсов нет. Они предоставляют документы о заслугах, дипломах, наградах, все, чем они бы могли отличиться, как образцовая семья.

Все семьи разные. Здесь спортсмены, научные деятели, предприниматели, активные участники общественной жизни. Определить лучшего членам жюри будет сложно, но только две семьи пройдут на областной тур. А пока всем семьям подарки за участие.

 

Ольга Загоруйко