Правоохранительные органы

376 фактов нарушений правил пребывания иностранных граждан в РК

Республиканскую операцию «Нелегал» стражи порядка начали проводить с 18 мая. Они патрулируют места возможного пребывания нелегальных мигрантов — вокзалы, рынки, строительные объекты. Наш регион граничит с РФ, а потому сотрудники миграционной полиции усилили контроль за потоком транзитного автотранспорта. Работа по выявлению нелегалов активно ведут на постах системы «Рубеж» в областном центре, на посту «Келлеровка» и в приграничных сельских районах области.

Бауыржан Садвакасов — заместитель начальника Управления миграционной полиции ДВД СКО:

— С 18 по 22 мая на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал 2015». Данное мероприятие направлено на выявление и пресечение каналов незаконной миграции; выявление и привлечение к административной ответственности нарушителей миграционного законодательства не занимающихся трудовой деятельностью.

За три дня проведения операции «Нелегал» стражи порядка выявили 376 иностранцев, незаконно проживающих в нашем регионе. Все они привлечены к ответственности. В проведении республиканской акции было задействовано порядка 500 полицейских.

 

Денис Сивков