Культура

Группа «Сәт» — в Петропавловске

 

Дуэт «Сәт» на североказахстанской сцене выступает не в первый раз. В прошлом году приезжали с концертной программой «Қош махаббат». Если тогда делался большой акцент на лирические песни, то в сегодняшней программе ребята приготовили целый микс музыкальных жанров.

Сапарбай Алтыбай — дуэт «Сәт»:

— Мы свой концерт посвятили Победе в Великой Отечественной войне. Сегодня мы выложимся на все сто процентов. К выступлению подготовились хорошо. Раньше зритель, слушая наши песни, плакал, а теперь мы дополнили наш репертуар зажигательными и патриотичными песнями.

Исполнители выходили в зал, пели вместе со своими поклонниками и даже сделали «селфи» со зрителями. Репертуар дуэта разнообразен — если одна песня заставляла зрителя грустить, другая уже заряжала положительными эмоциями. До приезда в Петропавловск группа побывала с гастролями в пяти районах Северо-Казахстанской области, где артистов из Шымкента встречали тепло и радушно

Роза Агиева — генеральный директор продюсерского центра «RIZ»:

— Мы стараемся просто радовать людей. Ребята выступают с большим воодушевлением, и все — благодаря поддержке акима области. Хочу сказать большое спасибо акимам районов за то, что приняли нас и помогли в организации концертов.

Концерт зрителям понравился. Потраченных денег не жалеют, эмоции, полученные здесь, дороже, говорят североказахстанцы.

Жаксылык Есенгалиева:

— Концерт очень понравился, молодые люди хорошо выступают, желаю им в дальнейшем творческих успехов.

Молдир Парсахан:

— Я приехала из Шымкента, чтобы поддержать ребят. Я в восторге от их творчества, посещаю каждый концерт. Сегодня они поразили весь зал своими песнями.

За время гастрольного тура по стране дуэт побывал в Павлодаре, Костанае и в других городах. Теперь же ребята отправятся на родину. Приедут ли снова в Петропавловск — пока не знают, но говорят — увидеть снова благодарную североказахстанскую публику будут рады.

 

Арман Баянды