Правоохранительные органы

Полиция СКО задержала троих мужчин, пытавшихся сдать на мясо украденных лошадей

 

Ранним утром в отделение полиции Соколовки поступил звонок. Житель села Красноярка сообщил о краже двух лошадей и жеребенка. На место преступления, незамедлительно выехала оперативная группа. Подворный обход и опрос сельчан результатов не принесли. Потерпевший признается, что двери сарая не были заперты.

Василий Калинин — потерпевший:

— Открываю конюшню, а в конюшне — ни одной лошади… Меня аж кинуло в холодный пот, я чуть не упал. Ни одной лошади не оказалось! Я даже не ожидал!

Разделившись на несколько групп, полицейские вместе с добровольцами прочесали близлежащие леса и поля. И только поздно ночью на территории Якорьского сельского округа стражи порядка остановили подозрительную автомашину. В полуприцепе легкового авто находились две связанные лошади и жеребенок.

Габит Бекжанов — начальник поселкового отделения полиции села Соколовки ОВД Кызылжарского района:

— Подозреваемые передвигались на автомашине ВАЗ 2107, белого цвета. Один — житель Кызылжарского района, ранее судимый за аналогичные преступления. Двое — жители города Петропавловска. Из них один тоже ранее судимый, привлекался также за хищение чужого имущества. Похищенное было изъято и возвращено владельцу под сохранную расписку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража», проводится расследование. Проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

 

Арман Баянды