Спорт

В Петропавловске стартовал чемпионат региона по кикбоксингу среди юношей

 

Чемпионат области собрал вместе опытных спортсменов и новичков. Все, кто выходит на ринг в первый раз, показывают хороший уровень подготовки. Бьются достойно, на кону — честь школы. На ринге не только юноши, но и девушки. Для Жадыры Ахмадиевой — это не первый чемпионат. На недавно прошедших международных соревнованиях заняла второе место. К первенству области подготовилась основательно. Первый бой. Жадыра лидировала в ходе всех трех раундов и не оставила своей сопернице ни единого шанса на победу.

Жадыра Ахмадиева — ДЮСШ им.К.Сафина:

— Бой прошел хорошо. Нельзя сказать, что было легко. Походу боя возникали трудности. Буду стараться дальше.

Первенство области по кикбоксингу проводится ежегодно. В нынешнем году профессионализм участников вырос в разы, отмечает главный судья соревнований Сабыржан Сактаганов. Всего свое мастерство здесь продемонстрируют 90 юных спортсменов из шести районов области и Петропавловска.

Сабыржан Сактаганов — главный судья соревнований:

— Подобные чемпионаты нужно проводить. Выходя на ринг ребята чувствуют, что такое соревнование, чувствую дух соперничества. Также они повышают свое мастерство. Сейчас идет очень хорошие развитие кикбоксинга во всей области.

Кубок Севера продлится три дня. Победителей наградят не только дипломами и грамотами, также они получат возможность защищать честь региона на чемпионате страны. А пройдет он в Кызылорде с 28 по 31 мая.

 

Арман Баянды