Образование

В СКГУ им. М.Козыбаева прошла традиционная ярмарка вакансий

 

Такие ярмарки вакансий для выпускников СКГУ им. Манаша Козыбаева проводят всегда к окончанию учебы. Это хорошая возможность трудоустроиться и нарабатывать стаж. Порядка 80 организаций области нуждаются в специалистах.

Гульнара Уазирова, специалист по трудоустройству выпускников и карьерному росту СКГУ им. М.Козыбаева:

— Цель ярмарки — трудоустроить студентов до окончания учебы. Сегодня предлагают специальности разные организации, это и Управление образования, ДВД СКО и другие.

Требуются сегодня кадры и для работы в госорганах. Работу предлагает Управление по делам государственной службы и профилактики коррупции ДАДГС и ПК по СКО.

Светлана Зайцева, руководитель Управления по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО:

— Нам в департамент тоже нужны специалисты. Мы на ярмарке разъясняем подробно какие требуются документы. С утра уже обратились 15 студентов.

Выпускники охотно идут на ярмарку вакансий. Смотрят стенды, ищут подходящую для себя работу. Эти брошюры — любому желающему. В них подробная информация о трудоустройстве. Пришла на ярмарку сегодня и Гульмира Садырова.

Гульмира Садырова, студентка СКГУ им. М.Козыбаева:

— Как правило у выпускников большой багаж знаний, но без стажа трудно устроиться. Эта ярмарка дает возможность найти работу уже сейчас. Пересмотрела много вакансий, может быть что-нибудь выберу.

В планах у организаторов ярмарки в этом году трудоустроить 100 выпускников СКГУ. им. М. Козыбаева.

 

Денис Сивков