Важное за неделю

Аким СКО Е.Султанов ознакомился с ходом работ на строительных площадках города

Первый объект в программе рабочей поездки акима области — ТОО «Фармсептика». Ерик Султанов знакомится с ходом реализации проекта. В рамках Карты индустриализации компания намерена запустить производство таблетированных дезинфицирующих средств. В общей сложности будет создано порядка 50-ти новых рабочих мест. Открыть завод планируют на месте одного из заброшенных складов в промышленной зоне Петропавловска. Сейчас идут работы по проектированию.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Чтобы проще было провести электричество, можно использовать тепловые насосы. Мы начинаем производить их сами. Есть поставщики.

Это уже территория ТОО «Радуга». На рынке Казахстана предприятие работает с 2003 года, в основном, занимается выпуском изделий из пластмассы и металлообработкой. В ближайшее время здесь планируют запустить производство кукурузных хлопьев и сухих завтраков. Акима области знакомят с процессом реконструкции производственного комплекса. В работе задействовано порядка 40 строителей.

В ТОО «Единство» Ерик Султанов знакомится с модернизацией завода по производству железобетонных изделий. С начала года здесь выпустили продукции на сумму, превышающую 167 миллионов тенге. Аким области пожелал заводчанам успехов. И отправился на территорию нового детского развлекательного комплекса. Реализует проект «Фирма «Леонтьев» на верхнем этаже торгового дома «Тайга». Сейчас здесь идут строительно-монтажные работы.

Парк аттракционов, кафе, синтетический каток. Современный детский развлекательный комплекс обещает стать хорошим местом отдыха для юных петропавловцев и их родителей. В этот же день аким области знакомился и с ходом реконструкции нового торгово-развлекательного комплекса «Семейный». Модернизация 3-этажного здания идёт полным ходом.

В завершение рабочей поездки по Петропавловску глава региона посетил строительную площадку жилищного комплекса «Кызылжар» компании «Казградстрой». Ерик Султанов поднялся на второй этаж здания, ознакомился с планировкой. Рассчитан 12-этажный дом на 176 квартир.

 

Ирина Панфилова