Новости МТРК

Выставку — распродажу индийских товаров возобновили в Петропавловске

 

Попадаешь в этот зал и будто окунаешься в чарующий мир индийской культуры. Из динамиков доносятся звуки индийских мантр, вокруг — аромат благовоний и пряностей. Только эфирных масел на выставке представлено 10 видов.

Кулхари Тулси, организатор выставки индийских товаров:

— В Петропавловске пользуются спросом масло лимона и эвкалипта. Последнее хорошо помогает от простуды.

Ассортимент товаров обновляется каждые три дня. В последний раз, помимо средств ароматерапии, хны, зубной пасты и косметики, завезли вот такие препараты на травяной основе. Средства помогут поднять иммунитет и укрепить здоровье. Что касается индийских приправ, то они в рекламе не нуждаются. В наличии пряности для любых блюд.

Кулхари Тулси, организатор выставки индийских товаров:

— Если случайно вместо приправы для мяса, использовать для курицы, вкус изменится. А есть вот такая универсальная пряность. В её основе кориандр. Она подходит для любых блюд.

Хотите украсить интерьер в индийском стиле?! Тогда вам точно сюда! Различные статуэтки, посуда, расшитые скатерти и покрывала. Роскошные изделия из хлопчатобумажных тканей станут хорошим дополнением к убранству спальной комнаты или зала.

Дипак Годара, продавец-консультант:

— Это покрывало ручной работы. На его изготовление уходит неделя. Ткань очень хорошая.

Особого внимания на выставке заслуживает обувь. Мягкие ткани, декорированные блестящими нитями и украшенные разноцветными пайетками, дополнят любой наряд. На выставке большой выбор платков. Например, вот этот яркий, сделан из шифона, думаю, придётся по душе даже самой щепетильной моднице. Сверкают и переливаются в свете ламп изделия со стразами. Браслеты, серьги, колье, подвески. Здесь можно выбрать украшения как по вкусу, так и по кошельку.

Всё зависит от материала. Натуральные камни и жемчуг — подороже, бисер — дешевле. А самым смелым ценителям красоты на выставке предлагают сделать татуировку из хны. Называется она мехенди. Узоры хной делают все индийские женщины. Помимо придания изысканности образу, роспись по телу оказывает ещё и антисептическое действие. Обновлять рисунок необходимо каждые 10-12 дней. Посетить выставку индийских товаров петропавловцы смогут в гостинице «Кызыл-Жар» до 25 мая.

 

Ирина Панфилова