Образование

В Петропавловске прошел областной гала-концерт с участием учителей региона

 

Это — народный ансамбль «Мрия». Он в числе первых открыл гала-концерт. На сцену артисты вышли с песней » А я чорнява». Задорная музыкальная композиция о любви девушки к молодому казаку зрителям пришлась по душе. Они не только аплодировали, но и даже готовы были пуститься в пляс. Такой реакции зала не ожидали, признается одна из солисток ансамбля Светлана Черноскутова.

Светлана Черноскутова — учитель Бескольской средней школы-гимназии:

— Наш ансамбль состоит из педагогического коллектива, у нас уроки, так что на подготовку времени было мало. Я, всего второй год пою. Сложно было на большой сцене, волновалась.

Областной смотр творческих коллективов проводится впервые за последние десять лет. Возродить давнюю традицию решили в региональном профсоюзе работников образования и науки. Конкурс разделили на три этапа. Сегодня на сцене выступают те, кто успешно прошел школьный и районный этапы. А это триста человек. По словам организаторов, смотр показал, что среди учителей есть много талантливых и творческих людей.

Назымбек Оразымбетов — председатель областного профсоюза работников образования и науки:

— Мы решили показать областной гала-концерт в Петропавловске. Посвящен он нескольким знаменательным датам — 70-летию победы, юбилею Ассамблеи народа Казахстана и 550-летию Казахского ханства. Хотели показать, что у учителей есть талант, они также могут петь и танцевать.

Призеры гала-концерта получат не только дипломы и грамоты, также они будут награждены ценными призами. Организаторы конкурса планируют проводить областной смотр ежегодно.

 

Арман Баянды