Новости МТРК

В Петропавловске до конца года сдадут в эксплуатацию 4 детских сада

 

К строительству этого детского сада подрядчики приступили в конце марта. Это будет современное дошкольное учреждение, рассчитанное на 280 мест. Стоимость проекта — 500 млн.тенге. На строительной площадке работают специалисты фирмы «Титан — Север». Задействовано 28 человек и 6 единиц спецтехники. Ведется работа по закладке фундамента под здание. Уже 70 свай забито.

Олег Кунгурцев — ответственный за производство работ ТОО «Титан — Север»:

— После монтажа блоков будем выводить кирпичную кладку. В начале июня начнем выводить стены.

Работа впереди предстоит большая. Общая площадь детского сада составит 5 тысяч квадратных метров. Это будет двухэтажное здание. Что касается подведения коммуникаций, то, по словам подрядчиков, все идет по плану. К тому же, в самый разгар строительства здесь будет задействовано 120 рабочих.

Сергей Копотилов — представитель ТОО «Титан-Север»:

— На сегодня вся документация имеется и согласована. Мы успеваем по срокам строительства. 2:06. Материалами обеспечены 100 процентов.

Сдать это дошкольное учреждение по улице Алтынсарина в эксплуатацию планируют до конца этого года. Кстати, строится детский сад за счет средств инвестора. Всего сегодня своей очереди в ясли-сады в СКО ждут более 11 тысяч детей.

 

Гульнара Кали