Новости МТРК

Приз от Департамента государственных доходов СКО

1 мая в Петропавловске стартовала уникальная акция. За фотографию чека вы можете получить приз! И в этом поможет мобильное приложение. Оно доступно для телефонов с системой «Андроид». Скачать его можно в «Плей маркете». Также в рамках пиар-акции эту программу в сотовые телефоны петропавловцев устанавливали в ТЦ «Рахмет». Арслан Валеев среди тех, кто в числе первых воспользовался такой возможностью. С установленной программой «Требуй чек» он может отправить неограниченное количество фотографий.

 

Арслан Валеев:

— Программа очень легкая. Я пока не отправил фото. Сделаю это в ближайшее время.

Между тем, есть ряд ограничений при отправке чека.

Жибек Клюкова, главный специалист Управления государственных доходов по г.Петропавловску:

— Не принимаются те чеки, которые выданы программными средствами. Они могут быть в супермаркетах или в аптеках, аппаратах самообслуживания. Также не вправе принимать участие юридические лица по чекам контрольно-кассовых машин, зарегистрированных на их имя.

Конкурс нацелен на воспитание правовой культуры налогоплательщиков. Наличие чека позволит защитить их интересы. Это гарантия того, что потребитель обязательно вернет свои деньги в случае покупки некачественного товара. В этих листовках — призыв всегда требовать чек при покупке. Итоги конкурса будут подводить ежемесячно.

Жибек Клюкова, главный специалист Управления государственных доходов по г.Петропавловску:

— Информация о победителях будет размещена на сайте sko.kgd.gov.kz Департамента государственных доходов по СКО. Подробная информация по тел.: 46-45-65.

Рассчитывать на приз могут обладатели чеков, выданных на территории Петропавловска. Акция продлится до 30 ноября

 

Ольга Загоруйко