Криминал

5 килограммов марихуаны изъяли полицейские СКО у 27-летнего наркодилера

В самом центре города, во дворах — ответственная операция. Стражи порядка выслеживают наркодилера. Увидев оперативников, молодой человек пытается сбежать, но безуспешно. Уже в квартире задержанного полицейские обнаружили порядка 5 килограммов марихуаны. Это особо крупный размер. Выяснилось, наркодилер нигде не работает, семьи нет. Закон раньше не нарушал, на учете в наркологии не состоит, но утверждает, что марихуану употребляет.

 

Диана Смагулова — старший оперуполномоченный отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г. Петропавловска:

— Изобличен и задержан житель Петропавловска 1988 года рождения, который занимался сбытом наркотического средства — марихуана, в особо крупном размере. В ходе проведений дальнейших мероприятий был установлен и пресечен источник сбыта наркотических средств на территории областного центра. В ходе проведения данных мероприятий из незаконного оборота было изъято более 5 килограммов наркотических средств.

Сейчас наркодилер находится в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело, идет следствие. Если вина петропавловца подтвердится, его ждет от 10 до 15 лет тюрьмы. С начала года сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города из незаконного оборота изъяли порядка 10 килограммов разных видов наркотиков. Из них около 100 граммов — героин. В областном наркологическом центре на учете — 649 зависимых североказахстанцев.

 

Александра Салмина