Важное за неделю

Три большегрузные машины с гуманитарной помощью из СКО отправились в Акмолинскую область

Уже через несколько минут эти три большегрузные машины отправятся в Акмолинскую область. Это гуманитарная помощь от жителей Аккаыйнского, Кызылжарского и Мамлютского районов пострадавшим от наводнения казахстанцам. Водителям грузовых машин необходимо преодолеть порядка 570 пятисот семидесяти километров. Везут североказахстанцы более 60 тонн продуктов питания и стройматериалов на общую сумму, превышающую 3 миллиона тенге. Уже сегодня востребованный груз будет доставлен жителям села Малиновка Целиноградского района, которые пострадали в этом году от большой воды.

Аман Кабдушев — заместитель руководителя Управления энергетики и жилищно — коммунального хозяйства СКО:

— Мы везем стройматериалы и продукты питания. Это рис, гречка, мука, картофель. Оказали помощь все жители этих районов. Они приняли боль, как свою.

Не остались в стороне от чужой беды и аккайынцы. Неравнодушные жители района, представители государственных и частных организаций собрали около двадцати тонн продуктов питания. Это порядка 14 тонн картофеля, 200 литров масла, 100 килограммов риса, а также отправили 6 кубов пиломатериалов.

Еркин Жакупов — заместитель акима Аккайынского района:

— На общую сумму 1 млн. 583 тыс.тенге. Никто не остался в стороне. Особенно можно отметить ТОО «Опытная станция», КТ «Зененко» и многих акимов сельских округов.

Ранее североказахстанцы отправляли гуманитарную помощь жителям Карагандинской области, пострадавшим от наводнения.

 

Гульнара Кали