Новости МТРК

С апреля предприятие «Молсервис» работает на полную мощность

С апреля предприятие «Молсервис» работает на полную мощность. Сырья здесь сегодня достаточно. В день перерабатывают до 17 тонн молока, зимой этот показатель составлял лишь 5 тонн. Работа кипит. Сейчас — время фасовки продукции. Весь процесс полностью автоматизирован. А производят здесь молоко, кефир, ряженку и другую кисломолочную продукцию. Всего порядка 15 наименований.

 

Сергей Чепурко — директор ТОО «Молсервис»:

— Предприятие «Молсервис» в этом году работает успешно. За 4 месяца текущего года увеличилось производство продукции на 13.2 процента. Улучшилась рентабельность. Созданы все условия для работы в сезон. На сегодня мы ритмично поставляем продукцию в 5 городов Казахстана.

Останавливаться на достигнутом здесь не собираются. До конца года планируют выпустить порядка 500 тонн кисломолочной продукции. Свое развитие на предприятии связывают с мудрой политикой Президента. Руководитель компании Сергей Чепурко отмечает значимость 5 направлений, обозначенных Главой государства. Прежде всего, это — развитие среднего класса.

Сергей Чепурко — директор ТОО «Молсервис»:

— Количество среднего класс в нашей стране должно увеличиваться. Даже наше предприятие сегодня выпускает продукт, который доступен среднему классу. Сплоченность казахстанцев была продемонстрирована на выборах Президента. Казахстанцы показали, что они не хотят глобальных перемен, они хотят жить с тем руководителем, который все эти годы вел их правильным курсом.

Что касается модернизации, то за последние 5 лет на предприятии обновили оборудование. Затратили порядка 200 миллионов тенге. Из них 100 миллионов получили в рамках реализации государственной программы «ДКБ — 2020». Продолжают реконструкцию и сегодня. В этом году на эти цели затратили 20 миллионов тенге. Приобрели на молзаводе и вот такую немецкую машину для мойки тары. Мощность — 150 ящиков в час. Раньше данную работу делали вручную. Контроль за качеством здесь строгий на всех этапах производства. Особое внимание уделяют сырью.

Елена Хуторная — заведующая лаборатории ТОО «Молсервис»:

— В связи с наступлением сезона у нас идет большой наплыв молока. 1:04 Мы проверяем сырье и на мастит, и на остальные физико — химические и биологические показатели. Срок хранения 10 суток. Мы выпускаем продукцию без консервантов.

Благодаря успешному развитию предприятия сотрудники получают, в среднем, 100 тысяч тенге. Трудится здесь более 120 человек.

 

Гульнара Кали