Новости МТРК

«Победа деда — моя Победа»!

 

У стелы Независимости большая детская концертная программа, посвященная юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Песни и танцы в подарок ветеранам. А тех, кто погиб, защищая Родину, здесь почтили минутой молчания. Бережно и трепетно память о подвиге солдат Победы передается из поколения в поколение

Ирина Колодаева заместитель директора ОЦТДЮ:

— Дети благодарили ветеранов за мирное небо и за счастливое детство. Надеюсь наш концерт подарил хорошее настроение жителям и гостям города. А дети получили позитивный заряд- патриотизма и любви к Родине.

Сегодня на этой сцене выступили 180 воспитанников Областного центра творчества детей и юношества. Так они благодарили своих дедушек и бабушек за подаренный мир. Это уже спортивная акция, посвященная 70-летию Победы. В ней могут принять участие все желающие. Нужно лишь поднять руку и встать в круг. Разделенные на несколько групп, они должны отжаться и присесть столько раз, сколько прошло дней со дня Победы 9 мая 1945 года. Столько дней мы живем под мирным небом,благодаря подвигу наших дедов и отцов.

 

Арман Баянды