Новости МТРК

Сквер Победы теперь есть и в Петропавловске

Сквер Победы открывают перед зданием Центра обслуживания населения. Момент волнительный. Минута молчания в честь войнов, павших в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. Тружеников тыла, ветеранов энергетики приветствует генеральный директор предприятия «СЕВКАЗЭНЕРГО» Леонид Ларичев. Главный энергетик выражает слова признательности и благодарности ветеранам за их трудовой вклад.

Леонид Ларичев — генеральный директор АО «СЕВКАЗЭНЕРГО»:

— Хочу пожелать вам всем крепкого здоровья. Выражаю глубокую благодарность за ваш великий подвиг. Вас осталось, к сожалению, не так много, но мы продолжаем учиться у вас. Спасибо вам большое.

Здесь же энергетики вместе с ветеранами и тружениками тыла высадили первые ели в сквере. Поздравили в этот день фронтовиков на дому. Одна из них — ветеран ВОв Татьяна Ананьина. В подарок — стиральная машина.

Магауия Сагандыков — генеральный директор ТОО «Севказэнергосбыт»:

— Хочу пожелать вам крепкого здоровья. Нам тяжело представить то, что вы пережили. Я вам желаю, чтобы вы жили еще долго.

Татьяна Александровна добровольцем ушла на фронт в 20 лет, дошла до Германии в составе 106-го Гвардейского истребительного полка.

Татьяна Ананьина — ветеран ВОв:

— Иногда думаю, неужели это было с нами. Саратовский фронт, холодище 35-36 градусов и обжигающий холодный ветер. Несмотря на это, мы работали. На ногах — кирзовые сапоги и одна портянка. Самое страшное — потери, утраты близких.

После войны работала контролёром в ТОО «Севказэнергосбыт». А это — 18 лет жизни. Сегодня Татьяне Александровне 94 года.

Всего в этот день энергетики поздравили трех ветеранов войны.

 

Гульнара Кали