В парке Победы в День защитника отечества прошли финальные игры по мини-футболу

Теперь нет надежды на удачу, победят те, кто делает точные передачи и забивает голы. В финале — самые сильные футболисты. В зеленом — будущие медицинские работники, соперники — в красном. С первых минут на поле серьезная борьба за звание чемпионов. Несмотря на то, что это непрофессиональные спортмены, игра зрелищная. Ребята мастерски владеют мячом. Не занимать им и воли к победе. Результат уже в середине первого тайма — мяч в воротах. Его забили студенты медколледжа.

Недолго пришлось ждать ответ от учеников коррекционной школы-интерната. Безошибочная игровая комбинация уравнивает счет — 1:1. С таким результатом команды уходят на отдых. После таймаута новая футбольная схватка. Мячом больше владеют школьники. 2:1, 3:1, 4:1. Мяч вновь и вновь летит в ворота команды медицинского колледжа. Но просто так отдавать победу они не намерены. Спустя 20 минут второго тайма счет уже 8:7. Победа все же за футболистами коррекционной школы-интерната.

Мади Есенбергенов, ученик коррекционной школы-интерната №1:

— Игра была непростая, мы старались и выиграли. Очень рад за нашу команду.

Алдияр Сергалиев, студент медицинского колледжа г.Петропавловска:

— Турнир был не простой. Мы дошли до финала. Игра была интересная, но соперники были чуть сильнее.

Всего в турнире приняли участие более 10 команд. В числе футболистов и ребята с ограниченными возможностями.

Татьяна Чепухина, первый заместитель председателя Петропавловского городского филиала партии «Нур Отан»:

— За неделю до этого мы провели игры турнира. Участвовали команды дворовых клубов города. В последние годы футбол активно развивается в городе и это очень радует, тем более что сейчас есть такие замечательные площадки, где ребята могут в свободное время приходить и играть.

Победителям — заслуженные награды: грамоты и путевка на соревнования республиканского масштаба. Сейчас организаторы турнира ищут спонсоров для этой поездки.