Новости МТРК

«Благодарность потомков»

Так гостеприимно и радушно сегодня в Палате предпринимателей встречают ветеранов. Стол полон угощений, беседу ведут о делах и заботах. И главные гости встречи пока не знают, какой сюрприз их ждет. В преддверии юбилея Победы Национальная палата предпринимателей страны «Атамекен» дала старт социальному проекту «Благодарность потомков».

 

Женис Казиев, заместитель директора Палаты предпринимателей СКО:

— К сожалению, ветеранов становится все меньше, и поэтому мы решили взять шефство над каждым. Будем помогать им, делать все, что действительно нужно. Просят поменять окна, перестелить полы.

Сегодня на предложение принять участие в проекте откликнулись более 20 предпринимателей региона. Просьбы от ветеранов поступают разные, и все их бизнесмены региона обещают решить. Например, Дмитрию Сергееву магазин «Барс-строй» и ТОО «Барс-Nord» заменят старую сантехнику. Ветеран давно хотел провести такой ремонт в квартире.

Дмитрий Сергеев, ветеран ВОв:

— Я увидел в газете объявление и решил позвонить. Очень быстро откликнулись, пришли ко мне домой. Надеюсь, это не для галочки, буду очень благодарен, если помогут.

Бытовая техника и сладости от компании «Рахат-лукум», сертификаты на приобретение медикаментов от «Р-фарм». Подарков сегодня приготовлено много. Предприниматели обещают, что эта акция — не разовая и необходимая помощь ветеранам Великой Отечественной будет оказываться всегда, как благодарность за победу, которая позволила жить потомкам под мирным небом.

 

Ксения Куценко