Спорт

7 мая в Петропавловске пройдут соревнования по борьбе

В соревнованиях примут участие борцы из всех районов. Это 32 палуана. Напомним, что первые два этапа были отборочные. Порядка одной тысячи палуанов боролись за победу и выход в финал. На специально организованной пресс-конференции журналистам рассказали о правилах проведения состязаний. Они состоятся в День защитника Отечества на Центральной площади Петропавловска. Одновременно на борцовском ковре работать будут трое судей. Рядом установят табло, где будет отображаться количество набранных за поединок баллов.

 

Кстати, на бой отводится 5 минут. Из 32 спортсменов выберут только двоих. Они будут защищать честь области на республиканском этапе. Призовой фонд соревнований составит за первые три места 300,200,100 тысяч тенге соответственно. Палуаны готовы бороться за награды, в хорошей форме и двукратный чемпион «Кызылжар барысы» Рустем Жумаев.

Рустем Жумаев, двукратный чемпиона турнира «Кызылжар Барысы»:

— К соревнованиям готовились целенаправленно. Ездил в Чимкент на сборы. О соперниках могу сказать, что здесь собрались самые лучшие, завтра ковер покажет кто станет победителем.

 

Денис Сивков