Спорт

В Петропавловске стартовал финальный этап турнира по мини-футболу на кубок акима СКО

До финального этапа областных соревнований по мини-футболу на кубок акима СКО дошли всего 6 команд. Петропавловск представляют 3 футбольных коллектива — областной и городской акимат и североказахстанский филиал Национального банка. Из районных команд лучшими в этом виде спорта оказались есильцы, мусреповцы и уалихановцы. Впереди — только бескомпромиссные противостояния. Успехов и спортивных побед командам желает заместитель главы региона Анархан Дюсенова.

Анархан Дюсенова, заместитель акима СКО:

— Не сомневаюсь, что сегодняшний турнир, посвященный 70-летию Победы в ВОв, придаст хороший положительный импульс нам всем, желаю участникам соревнований спортивных успехов и красивых побед.

В полуфинальных встречах путевку в финал разыгрывали 4 команды. Североказахстанский филиал Национального банка одна из них. Одолеть своих соперников, коллектив акимата Есильского района, им помогла командная игра. А потому победу они одержали уверенно — счет 3-0. А уже титул чемпиона банкиры оспаривали с командой областного акимата. Страсти на футбольном поле, как и положено в финале, разыгрались не на шутку.

Только в первой половине игры футболисты филиала Нацбанка ,они в синей форме, дважды взяли ворота противника. Опасные моменты команда областного акимата создавала не меньше, но вратарь был на месте. Вторая половина игры для банкиров оказалась еще более результативной. В воротах соперников мяч побывал не раз. Игра завершилась с разгромным счетом 7 -0 и команда североказахстанского филиала Национального банка РК завоевала титул чемпиона

Жомарт Кажрахимов, директор СКФ РГУ «Национальный банк РК»:

— Чемпионат прошел на третьем месте сборная акимата Уалихановского района, вторые — областной акимат, и первыми стала команда СКФ РГУ «Национальный банк РК», я как представитель этой команды рад за них, а как представитель федерации мини-футбола могу сказать, что прошел чемпионат на высоком уровне.

Команды -финалисты получили медали и денежные сертификаты. Единогласным решением победу в этом турнире они решили посвятить ветеранам. В торжественной обстановке передали денежные призы тем, кто подарил мирное небо на головой. Лучшие игроки были отмечены отдельно.

 

Денис Сивков