Важное за неделю

Ерик Султанов остается акимом СКО

 

На повестке дня внеочередной 34 сессии пятого созыва один вопрос — согласование кандидатуры на должность акима СКО. В заседании принимает участие заместитель заведующего отделом государственного контроля и организационной территориальной работы администрации Президента РК Марат Сембеков. Секретарь областного маслихата, Кайырлы Едресов зачитывает письмо Президента страны Нурсултана Назарбаева, в котором Глава государства просит народных избранников поддержать его выбор — акимом региона назначить Ерика Султанова. Депутаты за кандидатуру проголосовали единогласно.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Благодарю Елбасы за оказанное доверие. Я обещаю, что приложу все свои знания и усилия, чтобы и дальше наш регион развивался.

Вновь назначенный аким области рассказал собравшимся о работе, которая проводится в регионе, об успехах, достигнутых за год и о планах на будущее. В докладе 8 основных направлений.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Первое — агро-промышленный комплекс. Область располагает огромным потенциалом. У нас ежегодно засевается 5 млн. га земли. Нурсултан Назарбаев, когда приезжал в прошлый раз, дал задание поднять эффективность растениеводства. Прошлый год был сложный, но с точки зрения вегетационного периода был благоприятный. Крупные хозяйства смогли достигнуть небывалого урожая 30-50 центнеров с га.

В регион привлекают новых инвесторов, развивается предпринимательство, строится жилье, школы и больницы, проводится ремонт дорог и объектов коммунального хозяйства. Намечен и большой план работы на будущее. В частности, в области активно готовятся к предстоящему межрегиональному форуму.

 

Ксения Куценко