Власть

Аким СКО посетил ряд строящихся объектов Петропавловска

 

Первым объектом, который посетил Ерик Султанов, стал строящийся дворец спорта с ледовой ареной и легкоатлетическим манежем. Его строительством занимается столичная компания «Вилена». На сегодняшний день здесь практически завершена установка металлоконструкций и сейчас проводятся кровельные работы. По проекту во дворце спорта предусмотрены три функциональных блока: легкоатлетический манеж, ледовый корт и школа велосипедистов. О том, как идут строительные работы на объекте, главе региона рассказал представитель генерального подрядчика — заместитель директора ТОО «Вилена» Берик Салданов.

Берик Салданов, заместитель директора ТОО «Вилена»:

— Работы ведутся сейчас. 130 человек здесь будут работать к концу недели. Начали работы на улице.

Ерик Султанов, аким Северо-Казахстанской области:

— 25го начинаете, завершаете 10го июня.

Универсальный спортивный зал рассчитан на 500 зрителей, около ледового корта будет расположена трибуна на 1000 мест. На сегодняшний день работы идут полным ходом, поэтому в скором времени планируется приступить к благоустройству объекта и обеспечению инфраструктурой. Срок сдачи в эксплуатацию намечен на сентябрь текущего года. Ерик Султанов поручил ускорить темпы строительства, при этом уделить особое внимание качеству производимых работ.

Ерик Султанов, аким Северо-Казахстанской области:

— Необходимо сделать трибуны на 400-500 мест.

Глава региона также посетил строительную площадку на улице Жамбыла. Здесь планируется возведение 3-этажного жилого дома. По словам директора строительной компании «Кан-Сам» Самата Исина, технология возведения из крупноблочных изделий и полистиролбетона позволит построить 36-ти квартирный дом за 3 месяца.

 

Ирина Панфилова