Важное за неделю

Свидетелями инаугурации Президента стали тысячи казахстанцев

 

Главный врач областной больницы Юрий Белоног 29 апреля в составе делегации от Северного Казахстана был свидетелем инаугурации Президента Нурсултана Назарбаева в столице. Красная дорожка, десятки камер и тысячи людей вокруг. Главное политическое событие года оставило незабываемое впечатление.

Юрий Белоног, главный врач областной больницы:

— Было видно с каким трепетом наш Президент давал клятву верности родной Отчизне, как его переполняла гордость за доверие, которое казахстанский народ ему оказывает уже в пятый раз.

Юрий Белоног говорит, что на выборах Президента страна сделала правильный выбор, проголосовав за Нурсултана Назарбаева. Именно с таким лидером можно рассчитывать на дальнейшее успешное развитие страны. Тем более, что стратегия уже есть. Ее озвучил вновь избранный Президент

Юрий Белоног, главный врач областной больницы:

— Президент отметил, что мы должны перейти на международные стандарты. Везде должна оказываться качественная медпомощь населению. У нас есть для этого потенциал.

В составе делегации от нашего региона на инаугурацию Президента в Астану отправились 68 североказахстанцев. Это представители разных сфер деятельности и возрастов. Среди них руководитель депутатской фракции партии «Нур Отан» городского маслихата Жасулан Ахметов. Делясь своими впечатлениями, он рассказывает, что в дороге подвел автобус, но все-таки на церемонию попали вовремя. Он горд тем, что стал свидетелем исторического события.

Жасулан Ахметов, руководитель депутатской фракции партии «Нур Отан» городского маслихата:

— Глава государства поставил задачи по развитию внутреннего рынка и укреплению малого и среднего бизнеса. Для этого нам необходимо усилить работу по борьбе с коррупцией, перенимать зарубежный опыт.

Планы масштабные, и самое главное, что возможности для претворения их в жизнь у казахстанцев есть.

Жасулан Ахметов, руководитель депутатской фракции партии «Нур Отан» городского маслихата:

— У нас есть мир, толерантность, вера в завтрашний день и главное — сильный лидер.

26 апреля, отдав свои голоса за Лидера нации, народ Казахстана вновь доверил свою судьбу дальновидному политику Нурсултану Назарбаеву. Высокую гражданскую активность в тот день проявили и наши земляки. Сегодня, строя планы, североказахстанцы корректируют их с новым политическим курсом Лидера нации. Реализации пяти направлений, озвученных Президентом нашей страны, будет способствовать дальнейшему развитию независимой республики. Будут открываться новые производства, строиться больницы и детские сады, наши дети будут получать качественное образование, а старики — достойную пенсию.


Ирина Панфилова