Спорт

Призеры областной финальной игры «Я-чемпион» получили в подарок путевки в лагерь «Балдаурен»

 

3 команды. Победители и призеры. Спустя месяц после финальных игр «Я-чемпион» они снова встретились. Но уже не как соперники, а как друзья. Они отправляются в республиканский лагерь «Балдаурен». 36 путевок для них подготовило Управление образования СКО в качестве подарка за стремление к победе.

Светлана Летучая, руководитель отдела Управления образования СКО:

— Призерами стали учащиеся ШКНВ№17, школы№7 и школы Айыртауского района. Они 19 дней будут отдыхать в лагере, там будут развлекательные и спортивные мероприятия.

Смена в лагере призерам игры «Я-чемпион» выпала символичная. Она называется «Равнение на победу» и посвящена 70-летию со дня окончания Великой Отечественной войны. В связи с этим, участники проекта перед отъездом почтили память погибших солдат. К стеле петропавловцам-защитникам Отечества возложили цветы. Затем школьники отправились на вокзал. Сумки упакованы, ребята получают последние наставления от тренеров и родителей.

Алена Болтрушко:

— Я очень рада за них, что они еду в центр»Балдаурен».Пусть заведут там себе новых друзей, вернутся с новыми эмоциями и впечатлениями.

До прибытия поезда ребята делятся впечатлениями от финальных игр, вспоминают веселые задания и строгих судей. Они благодарны проекту «Я-чемпион» за незабываемые впечатления, адреналин, бурные эмоции и новых друзей.

Маким Алисиевич, член команды «Олимпийцы», ШКНВ№17, г.Петропавловск:

— Меня уже на улицах узнают, спрашивают, я ли это играл в проекте, говорят, что видели по ТВ.

Артем Онищенко, член команды «Виктория», Саумалкольская СШ№1, Айыртауский район:

— Мне очень понравилась игра, задания, мы очень волновались.

И вот поезд «Петропавловск-Астана» номер 624 — на перроне. Ребята отправляются в путь. В Петропавловск они вернутся только в конце учебной четверти — в мае.

 

Ольга Загоруйко