Новости МТРК

В Казахстане стартовал конкурс детских рисунков

Посредством красок и карандашей ребята не старше 16 лет должны передать на бумаге как они понимают, что такое налоги.

 

Алия Хасенова, руководитель отдела внутренней работы Управления государственных доходов по г. Петропавловску:

— Цель конкурса — пропаганда положительного отношения будущего поколения к обязанности и пониманию уплаты обязательных платежей, сборов и пошлин в бюджет, развитие налоговой грамотности среди населения. А также как дети понимают такие понятия, как «бюджет», «налоги», «таможенные платежи.

Проводится конкурс в два этапа — региональный и республиканский. Первый продлится до 20 мая. Рисовать можно на любом материале и разной техникой. Разрешается использовать масло, акварель, тушь, цветные карандаши и фломастеры. Кому что по душе. На обратной стороне работы нужно указать название, технику исполнения, ФИО и возраст конкурсанта. Также должны быть краткая биография и контактные данные. Формат рисунка — А4 или А3.

Алия Хасенова, руководитель отдела внутренней работы Управления государственных доходов по г. Петропавловску:

— Работы участников конкурса» принимаются до 20 мая 2015 года, по адресу: ул. Мира, 85, кабинет 34. Списки победителей будут представлены до 25 мая в Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, для участия в республиканском конкурсе.

Дополнительную информацию о творческом состязании можно узнать по телефонам: 46-45-30, 46-70-22. Победители конкурса будут награждены ценными подарками, а их работы представлены в столице на выставке, которая пройдет с 25 мая по 5 июня.

 

Денис Сивков