Новости МТРК

Сотрудники ДВД СКО получили ключи от 43 новых автомобилей и двух автобусов

Новые машины выстроены в ряд на улице Магжана Жумабаева. Всего 45 единиц. Ключи от этих служебных автомобилей через несколько минут получат полицейские. В основном, сотрудники дорожно-патрульной полиции. Обошлись транспортные средства областному бюджету в 80 миллионов тенге.

 

Акпан Дукетбаев, заместитель начальника ДВД СКО:

— На сегодня у нас в автопарке 681 единица техники. 175 машин еще дефицит. Вот сегодня 45 новых появятся в автопарке.

Вручат ключи в торжественной обстановке. Но сначала с новыми машинами ознакомился заместитель акима области Владимир Бубенко. Такое пополнение автопарка позволит полицейским еще более эффективно обеспечивать порядок на улицах региона.

Владимир Бубенко, заместитель акима СКО:

— Эти меры дают ощутимые результаты про предупреждению и раскрытию преступлений. С начала этого года наблюдаются ощутимые результаты работы органов внутренних дел. Преступления в общественных местах сократились на 6%, на улицах на 9%, групповой преступности на 29%.

На торжество пригласили и ветеранов ДВД. Они вспоминали о том, какой техникой были оснащены стражи правопорядка в прошлом.

Валерий Вернигоров, председатель Совета ветеранов УВД г.Петропавловска:

— Я когда начинал работать техники не было совсем. Иногда даже на бензовозах приходилось ездить.

И вот ключи от новых автомобилей передают в руки полицейских. Управлять новой «Шкодой Октавиа» будет Александр Марушкин. Сержант полиции говорит, что спецмашины позволят работать мобильнее.

Александр Марушкин, сержант полиции батальона патрульной полиции ДВД СКО:

— Мы очень рады пополнению автопарка, думаю будем работать еще лучше. Машина очень удобная, экономичная.

В завершение — показательные выступления специального подразделения полиции, созданного по поручению Министерства внутренних дел страны. Виртуозное владение оружием, боевыми искусствами, слаженные действия позволили им в считанные минуты обезвредить псевдо-преступника. После торжественный марш сотрудников ДВД СКО и демонстрация новой техники. Машины сразу же будут задействованы полицейскими в работе на улицах города.

 

Ксения Куценко