Спорт

В Петропавловске стартовал Республиканский турнир по боксу среди юниоров

В торжественной обстановке спортсмены выходят на построение. Они приехали из разных уголков нашей страны, чтобы побороться за победу и определить лучших. Ста шести юным боксерам в течение 4 дней придется соревноваться друг с другом не только в силе, но и выносливости. Честь нашего региона будут отстаивать порядка 30 спортсменов.

 

Антон Лопатин, заместитель директора по учебно-спортивной работе ОДЮСШ бокса г.Петропавловска:

— Соревнования посвящены 70-летию Победы в ВОв, а также памяти засуженного тренера КазССР — Владимира Чернышкова и мастера спорта СССР Александра Лебедева. Цели — популяризация бокса в регионе, а также пропаганда здорового образа жизни.

А вот и первые поединки. Боксер в красном — Ерболат Кайратов, он из Актюбинской области. В синем — его соперник Николай Долинин из Акмолинской. С первых минут оба бойца не желали уступать друг другу. Атака Ерболата, а в ответ серия ударов его соперника — казалось, что бой равный. В таком темпе прошли две минуты первого раунда. Смогут ли спортсмены продолжать бокс на такой же скорости. Однако уже после перерыва стало ясно, что оба бойца немного расслабились. Судьба поединка должна была решиться в третьем раунде. Николай постарался, исправил ошибки — нанес несколько точных ударов в голову, и, как итог, — победа.

Николай Долинин, Акмолинская область:

— Соперник тяжелый был, хорошо подготовлен. Особенно тяжело было во втором раунде — устал наверное. Но собрав все силы в кулак, смог победить.

В числе тех, кто первым выступал на ринге, североказахстанец Жандос Опабеков. Однако в этом поединке победить ему не удалось, несмотря на то, что бился достойно. Проиграл еще одному спортсмену из Акмолинской области Бекзату Макжану. Республиканский турнир продлится 4 дня. Его победители определятся 30 апреля.

 

Денис Сивков