Новости МТРК

Окончание выборов Президента РК в Петропавловске отметили флэшмобом и автопробегом

Это был уже поздний вечер. На площади у стелы Независимости после того, как закрылись избирательные участки, собрались активные горожане.Так в Петропавловске отметили окончание важнейшего политического события в стране — выборов Президента РК. Несмотря на непогоду и ночь, настроение у них отличное, они танцуют и поют. А еще участники этого необычного флэшмоба говорили о важности участия каждого гражданина страны в выборах .

 

 

Геворк Геворкян, председатель армянского культурного центра «Кентрон»:

— Сегодня выборы прошли, все организованно. В Казахстане у нас стабильность. Мы и проголосовали за стабильность. Хоть сейчас и дождь, но на душе сияет солнце.

Это уже участники автопробега. Стартовал он в парке Северная звезда в 23 часа.

Муса Танакулов Председатель ОО «Молодежный маслихат СКО»:

— Я считаю, что молодежь показывает свою состоятельность и самостоятельность, участвуя в таких важных политических событиях, которые происходят в нашей стране.

Кортеж из пятидесяти автомобилей промчался по ночным улицам Петропавловска и завершил свой путь у стелы Независимости. В колонне те, кому небезразлична судьба страны. С флагами Казахстана в руках они выражают свою гражданскую позицию.

Александр Градволь — организатор клуба внедорожников 4х4:

— Нам позвонили, сказали, что будет готовиться автопробег по городу. Мы решили поддержать выборы, нашего президента своими мелочами.

Песни и танцы, а после — завораживающее файер-шоу. День выборов стал настоящим праздником для участников этого вечернего действа. По завершению концертной программы ведущие огласили предварительные итоги голосования.

 

Денис Сивков