Новости МТРК

Жители 20-го мкр. воспользовались своим конституционным правом в день выборов

На избирательных участках 687 и 688 областного центра идет активное голосование. Жители 20ого микрорайона в день выборов Президента страны спешат воспользоваться своим конституционным правом. В их числе Лира Бекмурзина.

 

Лира Бекмурзина:

— Пришли с внуками, детьми голосовать за Президента РК. День хороший солнечный, всех казахстанцев хочу поздравить с этим событием.

Об активности электората свидетельствуют цифры. На 687 участке — 2400 избирателей. К 11 часам утра из них уже проголосовали порядка 30 процентов.

Надежда Варламова, председатель участковой избирательной комиссии № 687:

— На нашем участке около 700 человек проголосовали, избиратели идут голосовать активно, с хорошим поднятым настроением, они понимают, что такое выборы, для чего голосуем, чтобы у нас была стабильность в стране.

Чуть меньше активности к этому часу проявили избиратели участка 688. Но все, кто уже определился с выбором, говорят, что отдали свои голоса за мир и благополучие в нашей стране.

Людмила Громова:

— Мы за будущее государства, чтобы было чистое небо над головой.

Светлана Ептышева:

— Долго ждала этот день, мы за благополучие нашей страны.

Михаил Лупекин:

— Проголосовал. Всегда активно участвую в выборах. Главное чтобы мир был.

На участке работают международные наблюдатели. Следить за ходом голосования они будут до 20 часов.

Анатолий Спицын, международный наблюдатель, РФ, г. Москва:

— Я побеседовал с наблюдателями от партии «Нур Отан», с наблюдателями местных общественных организаций, с журналистами, я думаю, что все это вместе взятое является залогом успешного проведения ответственной политической кампании в СКО.

 

Денис Сивков