Новости МТРК

Голосование завершилось. На участке 635 свой выбор должны были сделать 1158 горожан

Комиссия встречает последних избирателей. Сейчас на участке 635 не так много голосующих. Самый пик пришелся на 9-11 часов утра. Однако и в это время здесь царил абсолютный порядок, говорят наблюдатели. Работа организована по всем правилам. Для голосующих здесь работала одна стационарная урна и 2 переносных, для тех, кто не мог прийти самостоятельно.

Асель Сапаргали, наблюдатель республиканской общественной комиссии по контролю за выборами в РК по СКО:

— С самого раннего утра находимся на участке, в качестве наблюдателя. Рады, что все казахстанцы сплоченно пришли семьями, голосуют ответственно. Выборы проходят прозрачно, без нарушений.

Те, кто хотел проголосовать первыми, дожидались своей очереди с 5 утра, рассказывает председатель комиссии Галина Митрофанова. А самый взрослый избиратель — горожанин 23 года рождения. Пришел на участок самостоятельно. Это ли не показатель гражданской сознательности петропавловцев. Всего проголосовать на этом участке должны были 1158 человек. Около 70 % воспользовались свои конституционным правом. Вот появляется последний голосующий-795.

Жанат Мекетов, частный предприниматель

— Весь день был на работе, вот наконец-то вырвался проголосовать. Это гражданский долг каждого из нас. И мой в том числе. Я за стабильное будущее, за мир и спокойствие!

Проходит процедура голосования. И вот последний бюллетень падает в урну. Подошло время остановить голосование. На часах 20. 00. Именно в эту минуту по всей стране официально закрылись избирательные участки. Казахстанцы сделали свой выбор. Теперь остается только ждать результатов.

 

Александра Салмина