Новости МТРК

В Петропавловске активно идет строительство Дворца спорта

 

Перед строителями столичной компании «Вилена» стоит важная задача — реализовать мечту многих мальчишек и девчонок. Уже скоро североказахстанцы смогут кататься на коньках круглый год: летом и зимой, в сильный мороз и вьюгу. Когда ты на крытом катке — погода нипочем. На объекте трудится 45 человек. Работа сложная, но пока успевают в срок. Сдать дворец спорта планируют в сентябре этого года.

Азамат Анафин, начальник участка ТОО «Вилена»:

— Сейчас ведутся бетонные работы. Делаем витражи, остекляем оконные проем.Начнем скоро каменную кладку. Начнем скоро в мае отделку внутреннюю. Данный этап — освоение 1 млрд 200 тыс.

Необходимость в строительстве Дворца спорта возникла давно. Петропавловск — один из последних областных центров Казахстана, где он появится. Особенность этого объекта в том, что он универсальный.

Валерий Евдокименко, руководитель отдела физической культуры и спорта г. Петропавловска:

— Помимо ледовой арены на 1000 мест, здесь будет крытый манеж с беговой дорожкой на 200 метров. Со встроенным спортивным залом. В нем можно будет заниматься футболом, волейболом, баскетболом. Здесь будет школа велоспорта.

После завершения объекта у действующих спортсменов СКО появятся уникальные возможности для совершенствования своего мастерства. Например, хорошую мотивацию и стимул получат легкоатлеты.

Валерий Евдокименко, руководитель отдела физической культуры и спорта г. Петропавловска:

— Легкая атлетика в области хорошо развивается. Но у них условия были не самые лучшие, а с вводом легкоатлетического манежа будут лучше. Мы сможем проводить соревнования областные и республиканские.

Общая площадь двухэтажного здания составит более 11 тысяч квадратных метров.

 

Ольга Загоруйко