Культура

Два сопрано одновременно в разных манерах и стилях

Ольга и Екатерина концертную программу сформировали за 2 года. По словам авторов проекта, идея им пришла неожиданно. Признаются, такое сочетание стилей и жанров нравится. Исполнили мировые хиты в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра областной филармонии под управлением Сергея Имашбаева. Эстрада, классика и джаз — именно такой микс жанров, по задумке авторов проекта, должен привлечь аудиторию.

 

 

Ольга Годунова — одна из немногих российских исполнительниц, которая владеет различными стилями вокального мастерства. Она долго искала подходящий высокий голос, пока не остановила свой выбор на Екатерине Лехиной. Сегодня певицы не привязаны ни к одному из оперных театров, а работают по контрактам в разных странах мира. Именно такой статус, по их словам, необходим для творческой свободы.

Ольга Годунова — певица, автор проекта «Jazz & Opera»:

— Концертная программа очень интересная. Мы хотели в нашей программе совместить джазовую, эстрадную, мюзикловую и оперную музыку. Тем самым, мы показываем то, что каждый из жанров интересен, самобытен и ярок и может уживаться на одной сцене.

Такое различие стилей даёт возможность каждому зрителю найти что-то своё в концерте.

Людмила Василенко:

— Исполнение чудесное, прекрасное. Ольги и Екатерина превзошли все мои ожидания. Музыка льется так легко, что становится радостно на душе.

Василий Карпук:

— Такое хорошее настроение. Зарядили нас положительными эмоциями. Хочется сказать им спасибо за то, что они приносят людям радость.

Певицы сами вели свое выступление, шутили и общались с публикой. Вечер оперы и джаза стал для североказахстанских зрителей настоящим подарком.

 

Арман Баянды