Правоохранительные органы

Психологические тренинги для полицейских проводят в Петропавловске

 

Рядовой полиции Сергей Зубарев на службе в городском Управление внутренних дел сравнительно недавно. Прибыл из Костанайского учебного центра подготовки сержантов. Но уже успел познакомиться со многими коллегами. Признается, во-многом благодаря тренингам психологов.

Сергей Зубарев — инспектор батальона дорожно-патрульной полиции УВД г. Петропавловска:

— Этот семинар помог нам более сплотиться узнать о друг друге те качества, которые мы не привыкли видеть в повседневной служебной деятельности. Все обычно зациклены на выполнении своих служебных обязанностей, а здесь в непринужденной обстановке уже можно поговорить с человеком, какой он сам есть, узнать его внутренний мир.

Главная задача — это создать атмосферу доброжелательности и сплоченности, считают психологи. Подобные встречи в полной мере способствуют быстрой адаптации молодых сотрудников на службе. Система тренингов, проводимая в форме командообразования, была заимствована у иностранных коллег, говорит Айгуль Чуланова.

Айгуль Чуланова, инспектор-психолог Управления кадровой работы ДВД СКО:

— В каждом тренинге проявляется их потенциал, индивидуальность каждого сотрудника и психологическое сопровождение. В период адаптации это дает им не только продвижение их профессиональному росту, но и развитие их личностного роста. Сейчас уже видно, что им нравится, они сплотились, у нас в две команды и чувствуется обратная связь: от них идет энергетика.

Всего психологи провели уже более 20 тренингов . Рассказали молодым сотрудникам о том, как преодолевать стрессовые ситуации, конструктивно работать в команде и развивать доверие и лояльность друг к другу.

 

Арман Баянды