Новости МТРК

Пострадавшим от подтопления в регионе предоставляют продукты и теплые вещи

Такая помощь как раз кстати. Раиса Даниловна живет одна, а значит надежда только на свои силы. И если зимой пенсионерка справлялась с хлопотами по дому, то с приходом весны появилась новая проблема — талые воды.

Раиса Слуцкая:

— Везде вода была от входа и до этого места прям.

Помогают откачивать талые воды соседи. Насос во дворе работает постоянно, говорит Зинаида Брыксина. Однако, его мощности не достаточно. Пару дней назад и у них дома тоже стояла вода.

Зинаида Брыксина:

— У нас воды в сенцах были по самые двери. Юра откачивал постоянно. Потом соседка говорит, что воды стало меньше у нее, ну и у нас. А у нее пол намного ниже, потому что мы засыпали пол, подняли.

От областного Общества Красного Полумесяца пенсионеркам небольшая помощь — деньги, продукты. Теплый плед сегодня получила и Надежда Сергеева.

Надежда Сергеева:

— Даже доброе слово. как помощь. Большое спасибо за внимание.

Не оставаться в стороне от бед горожан — главное правило Общества Красного Полумесяца. Организация сотрудничает с ДЧС, они помогают составить списки нуждающихся в помощи в период паводка.

Сауле Оразова, директор областного филиала Общества Красного Полумесяца:

— После зимы, обильных снегопадов помощь нужна жителям вот таких вот ветхих домов. Сегодня мы приехали помочь тем, кому эта помощь необходима.

После представители общества отправились в другой конец города, где также ждут их помощи.

 

Ксения Куценко