Бизнес и экономика

Бизнесмен из СКО потратил Т1.5 млн. на приобретение новых станков для своего цеха

В цехе запах свежей древесины и краски. Изделия на заказ в ИП «Ульянов» готовы. Производством мебели здесь занимаются с 2013 года.

 

Владимир Ульянов, директор ИП «Ульянов»:

— Делаем любую корпусную мебель на заказ. Срок изготовления от двух недель, до месяца.

Помимо Владимира, создают мебель для мамлютчан ещё два мастера. Спрос на продукцию есть. В прошлом году на предприятии закупили новое оборудование. Два современных станка итальянского производства взяли в кредит по программе «Дорожная карта занятости — 2020».

Владимир Ульянов, директор ИП «Ульянов»:

— С современными станками работать стало быстрее и проще. Купили распиловочный станок и который клеит.

Возвратить полтора миллиона тенге государству предприниматель Владимир Ульянов должен в течение четырёх с половиной лет. Кстати, госпроект «Дорожная карта занятости — 2020» пользуется спросом у североказахстанских бизнесменов.

Ерик Аубакиров, кредитный менеджер СКФ АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства»:

— В 2014 году СКФ АО «Фондом финансовой поддержки сельского хозяйства профинансировано 603 проекта, из них по программе «Дорожная карта занятости» — 457 проектов на сумму свыше 1 миллиарда тенге. На 17 апреля этого года рассмотрено 8 проектов.

Что касается Мамлютского района, в текущем году заявку на участие в госпрограмме пока подал только один предприниматель. В 2014-м здесь было реализовано 37 проектов.

 

Ирина Панфилова