Новости МТРК

В АО «Казпочта» открыт пункт приема гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения

 

Куртки, кофты, футболки. Это вещи первой необходимости, которые сотрудники «Казпочты» собрали пострадавшим от большой воды. В Карагандинской области сейчас непростая ситуация c весенним паводком. Не осталась в стороне и Кант Исина. Все казахстанцы должны поддержать соотечественников, говорит специалист компании.

Кант Исина, работник СКОФ АО «Казпочта»:

— Наши сотрудники откликнулись на проблемы жителей Карагандинской области. Оказываем посильную помощь. Мы принесли необходимые вещи. Будем дальше оказывать помощь.

Собранные вещи почтовики компактно упаковывают и подписывают: от кого и кому. Коробки с вещами относят на погрузку. Кроме того, работники североказахстанского филиала «Казпочты» жителям Карагандинской области окажут финансовую помощь.

Нурбек Набиев, руководитель отдела маркетинга, рекламы и PR СКОФ АО «Казпочта»:

— Наши сотрудники охотно отозвались, идет сбор вещей и продуктов. Также на счет пострадавших будет перечислена часть средств от субботника.

Пункты приема гуманитарной помощи для карагандинцев открыты во всех региональных филиалах «Казпочты». Теплые вещи, продукты, посуду, гигиенические принадлежности, все, что может пригодиться пострадавшим от стихии, здесь принимают как от физических лиц, так и юридических. Логистические услуги компания оказывает бесплатно. Первая партия гуманитарной помощи в Карагандинскую область отправится уже сегодня. Собирать одежду и продукты питания для пострадавших от наводнения в АО «Казпочта» продолжат. Почтовики призывают севроказахстанцев не оставаться равнодушными.

 

Кристина Горбаченко