Криминал

Полицейские СКО задержали мужчину, прятавшего героин в футлярах из-под «Киндер-сюрпризов»

Полицейские получили информацию о том, что якобы 54-летний житель Рабочего поселка продает наркотики. Проверили ее. Но во время обыска в его доме они ничего противозаконного не нашли. Однако, когда к поиску приступили служебно-розыскные собаки, дело сдвинулось с мертвой точки. Информация подтвердилась. Наркотики нашли в надворных постройках. Всего обнаружили 5 таких футляров. Кстати, подозреваемый ранее уже был судим.

Алия Ешпенова — инспектор Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО:

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в частном доме, в Рабочем поселке у задержанного гражданина «А» были изъяты денежные средства и упаковочный материал; полиэтиленовые мешочки для фасовки наркотических средств. При обыске дворовых построек были обнаружены и изъяты из под «Киндер-сюрпризов», в котором было обнаружено вещество белого цвета. Согласно акта экспертизы данное вещество является героином, весом 25,88 граммов.

Такой вес квалифицируется как особо крупный. По словам специалистов, его достаточно, чтобы подсадить на иглу целый школьный класс из 30 человек. Прикрыть такую точку поставки наркотиков — общественно-значимое дело. Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе. Ему грозит лишение свободы от трех до семи лет. Всего с начала года полицейские региона изъяли более 4 килограммов различных наркотических веществ, из них более сотни граммов — героин.

 

Ольга Загоруйко