Новости МТРК

В Петропавловске приступил к работе Совет деловых женщин СКО

 

Организационная работа проведена, состав Совета сформирован. В него вошли 25 деловых женщин нашей области. Сегодня бизнес-вумен выбирают своего председателя. Единогласно женщины проголосовали за кандидатуру директора СКОФ АО «Жилстройсбербанк» Райхан Абдрахмановой. У нее большой опыт работы в финансовой сфере.

Райхан Абдрахманова, председатель Совета деловых женщин при ПП СКО:

— Думаю, с созданием Совета, работа наших предпринимателей активизируется и они достигнут больших результатов. Здесь есть поддержка региональной ПП, в составе которой, профессионалы. Они могут оказать реальную помощь в разных вопросах.

Далее деловые женщины рассказывают о себе, знакомятся. Это — первое заседание Совета. Участники встречи, конечно же, говорят о работе. Они не привыкли тратить время попусту. В перспективе — много дел. Им предстоит совместно решать проблемы, привлекать в МСБ представительниц слабого пола и активно участвовать в госпрограммах по развитию предпринимательства.

Нелли Кукушкина, директор ПП СКО:

— Планируем их ознакомить с инструментами господдержки, с теми программами, которые у нас есть. Мы думаем, что будет сформирован специальный фонд, который поможет поддерживать очень хорошие проекты наших женщин и финансово. Это важно.

Вступить в общественно объединение сможет каждая бизнес-вумен. Аналогичные Советы деловых женщин созданы во всех регионах страны.

 

Кристина Горбаченко