Новости МТРК

В Петропавловске наладили пешеходный мост на окраине города

 

Пешеходный мост в Заречном посёлке построили еще в советские годы. По нему во время весеннего паводка жители поселка добираются в Петропавловск. Пока не пришла большая вода, путепровод ремонтируют его и удлиняют. Работают на участке специалисты городской аварийной службы.

Алгали Асриев, главный специалист сектора ЖКХ отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Петропавловска:

— В рамках противопаводковых работ произведен ремонт мостика в поселке Заречный. По поручению акима области проводится его удлинение на 100 метров, чтобы жители смогли пройти до своего места жительства.

В прошлом году на этой дороге был перелив. Движение автотранспорта пришлось ограничивать. Подтопило и дачные участки. Сегодня, по данным областного ДЧС, в Северном Казахстане на реке Есиль и его притоках наблюдается разрушение льда. Зафиксирован перелив воды через гребень Сергеевского водохранилища. Паводок в областном центре ожидается через неделю. В зоне риска сейчас находятся населенные пункты Уалихановского района. Из села Каратал в Кулыколь эвакуированы 40 человек.

 

Кристина Горбаченко